Лучше один раз увидеть — запишись на пробное занятие

Подробнее

5-ти дневные учебные военные сборы

Подробнее

Бесплатное обучение в автошколе «Алгоритм»

Подробнее

Первый платеж всего 30% от стоимости обучения

Подробнее

Открыты утренние, дневные, вечерние и ночные группы практического вождения

Измайловский проезд, д. 11
Время работы: 900–1900 (Пн.-Пт.) 900–1700 (Сб.-Вс.)
Измайловский проезд, д. 11, стр. 2
Время работы: 900–1900 (Пн.- Пт.) 900–1800 (Сб.-Вс.)

День воинской славы России — День победы советских войск в Курской битве (1943)

23.08.2021
Новости
День воинской славы России — День победы советских войск в Курской битве (1943)

23 АВГУСТА В Великой Отечественной войне именно Курская битва заняла особое место.

Битв был много за эти годы, но здесь - особенно кровопролитные. Бои под Курском продолжались с июля месяца и по 23 августа 43 года прошлого века. По своему упорству и ожесточению она не знает себе равных. Командование армией должно было принимать мгновенные и точные решения. Общий замысел командования тогда сводился к следующему: взять в окружение и уничтожить войска Воронежского и Центрального фронтов наступления, которые оборонялись в районе Курска. Также в случае успеха предполагалось расширить фронт и вернуть немцам стратегическую инициативу. Для того, чтобы реализовать свои планы, противник выдвинул около 900 тысяч человек, 10 тысяч минометов и прочих орудий, а также 2700 танков, в битве также участвовало более 2000 тысяч самолетов. В атаке принимали участие новые танки "пантера" и "тигр", самолеты-истребители, штурмовики и орудия "Фердинанд".

Немецкая операция "Цитадель" была окончательно остановлена в огромном танковом сражении под Прохоровкой. В нём одновременно участвовало около 1200 танков с обоих сторон, победила советская сторона. 12 июля началось контрнаступление советских войск. Но уже 5 августа были освобождены Белгородом и Орел. В итоге 5 августа в честь героев в Москве в столице СССР впервые за все 2 года войны на главной площади был дан первый победный салют. Вот тогда, с этого момента подобные мероприятия постоянно возвещали о таких успехах СССР. И 23 августа был торжественно освобожден Харьков. Так завершилась битва на Курской огненной дуге. В ее ходе оказалось уничтожено 30 лучших дивизий противника, он также потерял со своей стороны 500 тысяч человек, полторы тысячи танков, три - орудия и около 3700 самолетов за все время.

Более 100 тысяч воинов со стороны советской армии были награждены орденами и медалями за героизм и мужество. Битва под Курском стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной, тем самым доказав, что у СССР есть все основания рассчитывать на победу.

Возврат к списку
Форма обратной связи
Перезвоните
Задайте вопрос
Записаться онлайн
  • Выберите категорию
    Для категории “В” укажите тип коробки передач
    Заполните контактные данные
  • Выберете категорию
    Для категории “В” укажите тип коробки передач
    Заполните контактные данные
Как к нам добраться
На автобусе № 34 и 34К

Ст. метро Измайловская, последний вагон из центра, выход после турникетов направо, далее налево по ступенькам вверх, далее через дорогу к остановке общественного транспорта, автобусы № 34 и 34К, интервалы 3-7 минут, время в пути 8-10 минут до остановки «Измайловский проезд». Пешком 15-20 минут.

Отзыв
Выберете инструктора
Заполните контактные данные
Дайте оценку инструктору
Подготовка
Исполнительность
Отношение
Комфорт
Знания
Эффективность
Отзыв на сайте автошколы
Заполните контактные данные
(не публикуется на сайте)

Дайте оценку автошколе
Инструктаж
Качество
Автопарк
Преподавание
Сервис
Цена