Лучше один раз увидеть — запишись на пробное занятие

Подробнее

5-ти дневные учебные военные сборы

Подробнее

Бесплатное обучение в автошколе «Алгоритм»

Подробнее

Первый платеж всего 30% от стоимости обучения

Подробнее

Открыты утренние, дневные, вечерние и ночные группы практического вождения

Измайловский проезд, д. 11
Время работы: 900–1900 (Пн.-Пт.) 900–1700 (Сб.-Вс.)
Измайловский проезд, д. 11, стр. 2
Время работы: 900–1900 (Пн.- Пт.) 900–1800 (Сб.-Вс.)

День воинской славы — День Бородинского сражения 1812 года

08.09.2021
Новости
День воинской славы — День Бородинского сражения 1812 года

Все мы знаем о событиях Отечественной войны, разразившейся в 1812 году между Францией и Российской Империей, когда доблестным солдатам русской армии, командование которой находилось в руках легендарного М.И.Кутузова в многочисленных ожесточенных схватках все же удалось одолеть захватчиков из армии Наполеона. Сегодня день генерального сражения этой войны, произошедшего в окрестностях села Бородино, в ходе которого удалось остановить продвижение французов, считается днем воинской славы России – Днём Бородинского сражения.

Изначально численный перевес был на стороне французской армии – 135 тыс. человек, в то время, как у русских было всего 125-130 тыс. Оценив сложившуюся обстановку войско Наполеона ринулось в атаку. Русские сражались отчаянно. Земля повсюду покрылась слоем окровавленных тел обоих противников. Командующий русским войском, Багратион получил смертельное ранение.

Казалось, французы были уже в шаге от полной победы. Но, не дожидаясь подобного исхода, Кутузов направил отряды кавалерии и казаков, дабы те обошли войско Наполеона и обрушились на него с той стороны, откуда противник вовсе не ждал атаки. На время во французском войске воцарились паника и смятение, которыми не преминули воспользоваться солдаты Кутузова.

К вечеру русская армия заняла новую позицию, уступив неприятелю полтора километра, но будучи готовой к дальнейшему сражению. Вопреки ожиданиям, французы не рискнули продолжить свое наступление и повернули назад.

Вот уже более двух сотен лет битва под Бородино, годовщина которой отмечается каждое 8 сентября, служит символом величия русского боевого духа, его силы и могущества и является предметом гордости нации!

Возврат к списку
Форма обратной связи
Перезвоните
Задайте вопрос
Записаться онлайн
  • Выберите категорию
    Для категории “В” укажите тип коробки передач
    Заполните контактные данные
  • Выберете категорию
    Для категории “В” укажите тип коробки передач
    Заполните контактные данные
Как к нам добраться
На автобусе № 34 и 34К

Ст. метро Измайловская, последний вагон из центра, выход после турникетов направо, далее налево по ступенькам вверх, далее через дорогу к остановке общественного транспорта, автобусы № 34 и 34К, интервалы 3-7 минут, время в пути 8-10 минут до остановки «Измайловский проезд». Пешком 15-20 минут.

Отзыв
Выберете инструктора
Заполните контактные данные
Дайте оценку инструктору
Подготовка
Исполнительность
Отношение
Комфорт
Знания
Эффективность
Отзыв на сайте автошколы
Заполните контактные данные
(не публикуется на сайте)

Дайте оценку автошколе
Инструктаж
Качество
Автопарк
Преподавание
Сервис
Цена